Заезды и съезды с нового, северного участка Западного скоростного диаметра, на котором вчера уже открыли движение, не смогли запустить в эксплуатацию одновременно. Некоторые из участков открылись только к вечеру.
Некоторые автомобилисты, которые захотели попробовать новую часть ЗСД, столкнулись с проблемой заезда на магистраль с трассы «Скандинавия» и Зеленогорского шоссе.
Как сообщили «Водителю Петербурга» в ОАО «ЗСД», развязку в районе Белоострова было решено открывать поэтапно. Так, съезд с ЗСД на «Скандинавию» был открыт только в 18:00, а въехать с этой трассы на северный участок диаметра водители смогли с 20:00.
Северный участок Западного скоростного диаметра был торжественно открыт в эту пятницу, однако для простых автомобилистов дорога стала доступна с полудня субботы. Как минимум до середины осени проезд по трассе будет бесплатным. По прогнозам чиновников, проезд по северному участку ЗСД обойдется водителям в 60–80 рублей.